✈Авиабилеты 🚆Ж/Д билеты 🏩Отели 🔥Горящие Туры ✜Страховка 🚗Трансфер

Новые правила провоза ручной клади в Wizz Air



Правила провоза ручной клади в Wizz Air
Венгерский бюджетный авиаперевозчик Wizz Air внес изменения в правила провоза ручного багажа на бортах своих самолетов. Поправки вступили в силу 22 июня 2018 года.

До введения новых правил пассажиры лоукостера Wizz Air имели право взять в салон самолета без дополнительной оплаты ручную кладь размером 55х40х23 см и весом не более 10 кг. После внесения изменений пассажиры с билетами, приобретенными по тарифу Basic без дополнительной услуги Wizz Priority, обязаны сдать ручную кладь в багажное отделение самолета. Но ограничения касаются только багажа максимальных размеров, если клиент путешествует с небольшой сумкой или рюкзаком с габаритами 40х30х18 см и до 10 кг, то ручную эту кладь разрешено взять с собой и разместить, по возможности под сиденьем. Пассажиров, совершающие перелет по тарифам Wizz Go и Wizz Plus, данные изменения не затрагивают, поскольку в их билетах уже подразумевается данная услуга.

Приобретая услугу Wizz Priority, пассажиры имеют право взять с собой на борт ручную кладь с габаритами до 55х40х23 см и личный предмет 40х30х18 см с весом не более 10 кг. Все вещи, представляющие ценность, пассажирам советуют забирать с собой в салон самолета, предоставляя для этого пакеты, так как авиакомпания Wizz Air не несет ответственность за их сохранность. Ручную кладь, попавшую в багажный отсек, можно будет получить вместе с основным крупногабаритным багажом на общей ленте.

Габариты ручной клади и багажа в Wizz Air

Ручной багаж

Ручной багаж

55x40x23 см
10 кг
Бесплатно
Зарегистрированный багаж

Зарегистрированный багаж

149x119x171 см
20 кг или 32 кг
Платный
+1 небольшая сумка

+1 небольшая сумка

40x30x18 см
С Wizz Priority



Авиакомпания Wizz Air ввела изменения в свои правила в связи со случаями задержки рейсов, когда в салоне не хватает места для размещения всей ручной клади пассажиров и ее приходится переносить в багажное отделение.

Авиабилеты Wizz Air Москва - Будапешт

Авиабилеты Wizz Air Санкт-Петербург - Будапешт


Поиск авиабилетов

Скачайте приложение и ищите дешевые авиабилеты со своего мобильного устройства!



↶ проверить стоимость авиабилетов через поисковики:



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

↓